নিজস্ব প্রতিবেদক.বাগেরহাট
ডেঙ্গু প্রতিরোধে বাগেরহাট সদর উপজেলার শিক্ষকদের রক্তের গ্রুপ নির্নয় ও সচেতনতামূলক সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। রোববার দুপুরে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মোঃ তানজিল্লুর রহমানের সভাপতিত্বে উপজেলা পরিষদ মিলনায়তনে এ সভা অনুষ্ঠিত হয়।
সভায় প্রধান অতিথি ছিলেন, উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান সরদার নাসির উদ্দিন। এসময় অন্যান্যদের মধ্যে বক্তব্য দেন, সদর উপজেলা মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান রিজিয়া পারভীণ, ভাইস চেয়ারম্যান খান রেজাউল ইসলাম প্রমুখ।
সভা শেষে বাগেরহাট সদর উপজেলার শতাধিক প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক ও শিক্ষার্থীদের দের রক্তের গ্রুপ নির্ণয় শুরু হয়। পর্যায়ক্রমে সদরের দু’হাজার শিক্ষক ও শিক্ষার্থীদের রক্তের গ্রুপ নির্ণয় করা হবে। পরে উপজেলা পরিষদের বিভিন্ন স্থানে ফগার মেশিন দিয়ে মশা নিধণের জন্য স্প্রে করা হয়। বক্তারা বলেন, নিজেদের বাড়ি ও আশপাশ এলাকা পরিস্কার ও পরিচছন্নতা রাখাসহ প্রতিবেশিদের মশা নিধনে উদ্ধুদ্ধ করতে হবে।