বৃহস্পতিবার, ৩০ অক্টোবর ২০২৫, ০৯:১৫ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
পিআর পদ্বতিসহ ৫ দফা দাবীতে বাগেরহাটে তিন ইসলামী দলের পৃথক বিক্ষোভ কর্মসুচি ১৭ বছর পর বাগেরহাটে যুবদলের প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী উদযাপন রামপালে মহিলাদের কর্মসংস্থানে কাজ করা হচ্ছে উঠান বৈঠকে -ড. শেখ ফরিদুল ইসলাম ধর্মীয় সম্প্রীতির উৎসবে হিন্দু-মুসলিমের মিলন মেলা বাগেরহাটে বৃত্তিপ্রাপ্ত শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা বাগেরহাটে ডেঙ্গুতে যুবকের মৃত্যু ফকিরহাটে পানিতে ডুবে আড়াই বছরের এক শিশুর মৃত্যু ফকিরহাটে ইঁদুর দমন মাসব্যাপি বিশেষ অভিযানে নেমেছে কৃষি বিভাগ চীনে নদী সম্মেলনে যাচ্ছেন বাগেরহাটের পরিবেশযোদ্ধা নূর আলম দস্যু আতঙ্ক নিয়ে দুবলার চরে শুঁটকি পল্লীতে যাচ্ছে জেলেরা

সুন্দরবন থেকে অস্ত্রসহ দুই বনদস্যু আটক, জিম্মি থাকা ৯ জেলে উদ্ধার

রিপোর্টার- / ১৯ পড়া হয়েছে
সময়- শুক্রবার, ১২ সেপ্টেম্বর, ২০২৫

নিজস্ব প্রতিবেদক.  সুন্দরবন থেকে বনদস্যু রাঙ্গা বাহিনীর দুই সদস্যকে আটক এবং তাদের কাছে জিম্মি থাকা ৯ জেলেকে উদ্ধার করেছে কোস্টগার্ড পশ্চিম জোন মোংলা। শুক্রবার (১২ সেপ্টেম্বর) সকালে সুন্দরবনের আদাছগি এলাকায় অভিযান চালিয়ে এদের আটক করা হয়। সেই সাথে জিম্মি ৯ জেলেকে উদ্ধার করে কোস্টগার্ডের সদস্যরা। ওই এলাকা থেকে ২ টি একনলা বন্দুক, ২ রাউন্ড তাজা কার্তুজ, ৮ রাউন্ড ফাঁকা কার্তুজ, ৩ টি দেশীয় আগ্নেয়াস্ত্র ও আগ্নেয়াস্ত্র তৈরির সরঞ্জামাদি এবং ১ টি দেশীয় অস্ত্রসহ উদ্ধার করা হয়।

আটককৃতরা হলেন, বাগেরহাটের রামপাল উপজেলার পেড়িখালি গ্রামের মৃত খবির মোল্লার ছেলে বনদস্যু নাসির মোল্লা (৩১) এবং খুলনা জেলার দাকোপ উপজেলার ঢাইংমারি গ্রামের মৃত আদু সরদারের ছেলে মিন্টু সরদার (৪০)।

উদ্ধার জেলেরা হচ্ছেন, খুলনা জেলার দাকোপ উপজেলার পানখালি গ্রামের মো:রমজান মোড়ল, শামীম শেখ, হান্নান শেখ, আবু হুরাই ,আজগার শেখ, আতাউর শেখ, আইয়ুব আলী শেখ, মো:ইউনুস, কয়রা উপজেলার বাঘবা গ্রামের জাফর মল্লিক এবং বাটিয়াঘাটা উপজেলার বারভূঁইয়া গ্রামের মো:শুক্কুর আলী শেখ।

উদ্ধার জেলেরা জানান, গত ৩ সেপ্টেম্বর মাছ ও কাঁকড়া ধরার উদ্দেশ্যে সুন্দরবনে গিয়েছিলেন। মাছ ও কাকড়া আহরণ শেষে ফেরার পথে বৃহস্পতিবার (১২ সেপ্টেম্বর) রাতে ফেরার সময় রাঙ্গা বাহিনী তাদের আটক করে এবং মুক্তিপণ দাবি করেন দস্যুরা।

কোস্টগার্ডের যুদ্ধ জাহাজ বিসিজিএস স্বাধীন বাংলার নির্বাহী কর্মকর্তা লেঃ মোঃ তানভীর উদ্দিন প্রান্ত বলেন, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে ওই এলাকায় অভিযান চালিয়ে দুই দস্যুকে আটক করা হয়েছে। জিম্মি করে রাখা ৯ জেলেকে উদ্ধার করা হয়েছে। উদ্ধার জেলেদের স্বজনদের কাছে হস্তান্তর ও দস্যুদের বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা প্রক্রিয়াধীণ রয়েছে বলে জানান কোস্টগার্ডের এই কর্মকর্তা।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই ক্যাটাগরির আরো সংবাদ